pake cara yaaa........
Matematika
iiiiiii3
Pertanyaan
pake cara yaaa........
1 Jawaban
-
1. Jawaban WisnuÆĐ
18).
1 abad 2 windu 4 tahun
=100 tahun+2.8 tahun+4 tahun
=100+16+4=120 tahun sekali
8 windu 8 tahun
=8.8 tahun+8 tahun
=64+8=72 tahun yang lalu
muncul kembali
=120-72=48 tahun mendatang D.
19).
14 lusin=14.12=168 buah
1 gross=12lusin=12.12=144 buah
banyak piring dan gelas
168+144=312 buah
benda pecah
24+18=42 buah
jadi, 312-42=270 buah D.
20).
*3,5 ha
=3,5 hm²=3,5.100.100=35000m²
*42 dam²=42.100=4200 m²
*600 m²
*25hm²=25.100.100=250000m²
*12 are=12.100=1200m²
total
35000+4200+600+250000+1200
=291000m² B.
21).
berangkat= 10.00
V=45 km/jam
berhenti 2 kali= 2.10menit=20menit
tiba= 14.00
t= 14.00-12.00-20menit
=2 jam-20 menit
=120 menit-20menit
= 100 menit
= 100/60 jam
=10/6 jam
=5/3 jam
jarak
= V. t
=45. 5/3
=15.5
=75 km.
22).
debit
=5000 L/25 mnt
=5000 L/25.60 detik
=5000 L/ 1500 detik
=50/15. L/detik
=3,3 L/detik. B.
moga membantu #GoodLuck