Matematika

Pertanyaan

itu pertanyaannya ini satu lagi
Di toko alat tulis tuti membeli 3 pensil& 2buku tulis seharga Rp.7.600.Di toko yg sama yusuf membeli 4 pensil&3 buku tulis seharga Rp.10.800.Bila putri membeli 1pensil&2 buku tulis di toko tsb putri harus membayar


TOLONG BANTUANNYA YA KAK


TRIMS
itu pertanyaannya ini satu lagi Di toko alat tulis tuti membeli 3 pensil& 2buku tulis seharga Rp.7.600.Di toko yg sama yusuf membeli 4 pensil&3 buku tulis sehar

1 Jawaban

  • misal pensil= x. buku = y.
    3x+2y= 7.600. |×3|
    4x+3y= 10.800. |×2|

    9x+6y= 22.800
    8x+6y= 21.600
    ____________-
    x= 1.200
    y= 2.000

    x+2y
    1.200+ 4.000= 5.200 harga yg harus di bayar