Pada saat jam istirahat sekolah ana dan andika bersma sama pergi ke kantin sekolah. Ana membeli 3 buh oisang gireng dan 2dinat dengan harga seluruhnya rp 3.500
Matematika
nadira119
Pertanyaan
Pada saat jam istirahat sekolah ana dan andika bersma sama pergi ke kantin sekolah. Ana membeli 3 buh oisang gireng dan 2dinat dengan harga seluruhnya rp 3.500 sedangkan andika membeli 4buah pisang goreng dan 2 donat dengan harga seluruhnya 4.000 berpakah harga masing masing pisang gireng dan donat per buahnya?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Didikwaluyo802
jadiharga tiap satuan pisang goreng dan donat berturut turut adalah Rp.500,- dan Rp. 1000,-
maap kalo salah2. Jawaban delaerniap0lhl5
3p+2d =3500
4p+2d =4000
p dan d ?
3p+2d =3500
4p+2d =4000
------------------ -
-p=-500
p=500
3p+2d =3500
3(500)+2d=3500
1500+2d=3500
2d=3500-1500
2d=2000
d=2000/2
d=1000
maka pisang sebesar rp.500 dan donat sebesar rp.1000Pertanyaan Lainnya